Anhörungstermine zum Weiterbau der B15 neu südlich der A 92

  • am 14. November 2022 um 09:00 Uhr in Altdorf
  • Die Regierung von Niederbayern informiert

    Wird die B15 neu südlich der A 92 weitergebaut?

    Die Anhörung zur Ost-Umfahrung Landshuts, Teil des komplexen Planfeststellungsverfahrens, beginnt in Kürze. Konkret geht es um den kurzen Bauabschnitt zwischen Essenbach (A 92) und Dirnau (LAs 14), entscheidend für den Weiterbau südlich der A 92.

    Wann finden die Anhörungen statt? 

    Montag, den 14.11.2022,
    Dienstag, den 15.11.2022,
    Donnerstag, den 17.11.2022,
    Freitag, den 18.11.2022,
    Montag, den 21.11.2022,
    Dienstag, den 22.11.2022,
    Donnerstag, den 24.11.2022 und
    Freitag, den 25.11.2022

    Die Anhörungen finden statt im Bürgersaal des Marktes Altdorf, Dekan-Wagner-Str. 13.
    Einlass ist jeweils ab 09:00 Uhr, Beginn ist 09:30 Uhr, vorauss. Ende gegen 18:00 Uhr

    Haben Sie sich angemeldet? Dann informiert Sie die Regierung von Niederbayern über Ihren Anhörungstermin.

    Hier geht’s zum Wortlaut der Bekanntmachung der Regierung von Niederbayern vom 02. 09. 2022.


  • Stop B15 neu © 2021 Impressum und Datenschutz